EN
 / Главная / Все новости / Право проведения «Евровидения» может перейти к России

Право проведения «Евровидения» может перейти к России

Редакция портала «Русский мир»
08.09.2016

Украина может потерять право на проведение конкурса «Евровидение» в будущем году, пишут «Известия».

Причиной этого являются некоторые проблемы в процессе подготовки конкурса. Киев до сих пор не решил, в каком именно городе будет проходить конкурс, а определиться с местом необходимо уже в текущем месяце.

Все варианты, которые рассматривались, были отвергнуты по разным причинам. Большая часть проблем — финансовая, но многие эксперты объясняют эти затяжки проблемами во внутренней политике Украины. Большинство кандидатов не могут предоставить место для выступления, которое бы соответствовало требованиям конкурса. Все концертные и спортивные залы требуют значительной реконструкции, на что понадобятся большие финансовые затраты.

Если страна-победитель отказывается от права проводить конкурс, то оно переходит тому государству, чей представитель занял второе место. В прошлом году это была Австралия. Но по существующим правилам, из-за отдалённости материка в этом случае конкурс проводится в стране, расположенной в европейском регионе. А на третьем месте оказалась Россия, так что «Евровидение» может принять и наша страна.

Напомним, Сергей Лазарев по итогам голосования зрителей и профессионального жюри занял на конкурсе третье место. В то же время симпатии именно зрителей были на стороне российского исполнителя: если бы учитывалось только их мнение, первое место досталось бы именно российскому исполнителю.
Метки:
Евровидение

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева